Auktion 109:

  Auktion 109

109-2625

Lotter,T.C.; T.Lobeck.

Schätzpreis: 1.000,00 €  |  Rückpreis: 667,00 €

Atlas geographicus portatilis XXIX mappis orbis habitabills regna exhibens. Augsburg (ca. 1762). Kl.8°. Mit dplblgr. gest. Tit., Front., 1 Bl. Inhalt u. 37 altkolor., Kupferstichkarten. Blindgepr. Ldr. d. Zt. (Etw. gewölbt, Rckn. mit kl. Einriss, tls. berieb. u. best.).

Vgl. Phillips 630f. - Hübscher kleiner Atlas mit Welt-, Sternbild-, Erdteil- und Länderkarten. Tit. u. Tafelverz. nennen nur 29 Karten, 13 zusätzliche beigebunden. - Tls. leicht fl. Titel mit kl. Eckabriss. Karten in den ob. Ecken alt hs. mum. Front. verso mit hs. Besitzverm. Hs. Kartenverzeichnis a. Indexbl. verso.

Lotter,T.C.; T.Lobeck. | Bild Nr.1Lotter,T.C.; T.Lobeck. | Bild Nr.2

Lotter,T.C.; T.Lobeck. | Bild Nr.1

Lotter,T.C.; T.Lobeck. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
1.000,00 €

Rückpreis:
667,00 €

Jetzt kaufen: