Auktion 142
142-2628 Armengaud,J.G.D.
Schätzpreis: 75,00 €
Les Reines du Monde par nos premiers ecrivains. Paris, Lahure 1862. Fol. Mit zahlr. Portraits u. Vign. in Holzst. Getr. Pag. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Vicaire I, 92. Einzige Buchausgabe. - Ursprünglich in Lieferungen erschienen, daher jeder Artikel mit eigener Paginierung. - Leicht stockfleckig. Exlibris. - Dabei: Driou,A. Les Grandes Femmes de France. Paris, Lefevre (um 1880). Mit zahlr. Portrait-Illustr.

Schätzpreis: 75,00 € Ihr Gebot: