Auktion 117:

  Auktion 117

117-2622

Boschan, Walter

Schätzpreis: R 150,00 €  |  Rückpreis: 100,00 €

(20. Jh.). Skizzen von meinem Studienaufenthalt in Aflenz. Skizzenbuch mit 5 Aquarellen, 8 (6 aquarell.) Tusch-, 4 (2 aquarell.) Bleistift- u. Farbstiftzeichn. 1924-25. Qu.8°. Tls. mont., tls. unter den Ausschn. der Buchseite geklebt. Fast alle sign. bzw. monogr., tls. dat., fast alle betit. Lwd. d. Zt. mit Deckelillustr. u. Schließbändern.

Kurort Aflenz, Partie aus Aflenz, Thörl bei A., Bürgeralpe bei A., Pierer bei A., Wintermorgen auf der Bürgeralpe, Morgenrot auf dem Fölzstein, Hochschwabgruppe, Fölztal Steim.

Boschan, Walter | Bild Nr.1Boschan, Walter | Bild Nr.2Boschan, Walter | Bild Nr.3

Boschan, Walter | Bild Nr.1

Boschan, Walter | Bild Nr.2

Boschan, Walter | Bild Nr.3

Schätzpreis:
R 150,00 €

Rückpreis:
100,00 €

Jetzt kaufen: