Auction 142
142-2630 Rabl,J.
Estimate: 90,00 €
Illustrirter Führer durch Salzburg und das Salzkammergut... 2. verm. Aufl. Wien, Pest u. Lpz., Hartleben 1887. Mit 62 Illustr., 2 Panoramen u. 7 Karten. 7 Bl., 275 S., 2 Bl. Olwd. (Tls. etw. best. u. berieb.).
(= Hartleben's illustrierter Führer Nr. 15). - Etw. gebräunt, vereinzelt etw. fleckig. - Dabei: Illustrierter Führer durch Dalmatien längs der Küste von Albanien bis Korfu und nach den ionischen Inseln. Wien, Pest u. Lpz., Hartleben 1883. Mit 35 Illustr. u. 5 Karten. XVI, 144 S. Olwd. (Schwach best. u. berieb.). - (= Hartleben's illustrierter Führer Nr. 12). - Erste Ausgabe. - Innengel. angeplatzt, etw. gebräunt, vereinzelt etw. fleckig. - Zus. 2 Bde.

Estimate: 90,00 € Your bid: