Auktion 133
133-2618 Colditz.
Schätzpreis: 45,00 €
Schloß und Stadt Colditz. Gesamtansicht auf einem Kupferstich auf der oberen Blatthälfte aus dem Eckardtischen monatlichen Tagebuch, 18./19. Jhdt. 7,4 x 13 cm. Blgr. 20 x 16 cm.
In der unteren Blatthälfte das Wappen derer von Rothkirch vor einer allegorischen Darstellung des Abends. - Leicht fl. auf dem weißen Rand, u. minimal randrissig sowie Heftlöchlein.
Schätzpreis: 45,00 € Ihr Gebot: