Auktion 127:

  Auktion 127

127-2555

Postwesen.

Schätzpreis: D 500,00 €

Konvolut von mehr als 40 Druckgraphiken 18-19.Jhdt. zum Thema Post(kutschen) sowie Transportkutschen im Allgemeinen. Bis 4°. Tls. fein handkoloriert, tls. sign. - Altersübliche Gebrauchssp.

Dabei: Straßenbau. Versch. Schriftstücke (Ciruculare) zum Thema Straßenbau i. 19.Jhdt.

Postwesen. | Bild Nr.1Postwesen. | Bild Nr.2Postwesen. | Bild Nr.3Postwesen. | Bild Nr.4Postwesen. | Bild Nr.5Postwesen. | Bild Nr.6

Postwesen. | Bild Nr.1

Postwesen. | Bild Nr.2

Postwesen. | Bild Nr.3

Postwesen. | Bild Nr.4

Postwesen. | Bild Nr.5

Postwesen. | Bild Nr.6

Schätzpreis:
D 500,00 €