Auction 117:

  Auction 117

117-2555

Chinesisches Rollbild

Estimate: D 300,00 €

mit 6 Darstellungen von Paaren beim Liebesspiel. Aquarell. Tuschzeichnung, wohl Ende 19. Jh. Je ca. 10 x 8,5, Blgr. 12,5 x 79 cm. Seitlich mit Holzstäbchen. - Ew. gebr. u. fleckig, tls. randrissig.

Chinesisches Rollbild | Bild Nr.1Chinesisches Rollbild | Bild Nr.2

Chinesisches Rollbild | Bild Nr.1

Chinesisches Rollbild | Bild Nr.2

Estimate:
D 300,00 €

Your bid: