Auktion 112:

  Auktion 112

112-2528

Zanthier,A.F.v.

Schätzpreis: 75,00 €  |  Rückpreis: 50,00 €

Clenodographia imperialis sive de insignium imperii Romano-Germanici origine et fatis praecipuis. Wittenberg, Gerdes 1725. Mit gest. Front., Titelvign. u. 1 gefalt. Kupfertaf. 11 Bl., 152 S., 6 Bl. Hldr. d. 19. Jhdts. (Kanten u. Gel. berieb.).

Über die Reichskleinodien; die Kupfer mit deren Abbildungen. - Tit. am rechten Rand sehr knapp beschnitten (Verlust einiger Buchstaben). - Papierbedingt gebräunt, Vors. erneuert. - Selten.

Zanthier,A.F.v. | Bild Nr.1

Zanthier,A.F.v. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
75,00 €

Rückpreis:
50,00 €

Jetzt kaufen: