Auktion 118:

  Auktion 118

118-2544

Appel, Karel

Schätzpreis: R 12.000,00 €

(1921 Amsterdam - lebt in Paris). Kopf. Acryl/Karton/Leinwand. 43 x 35,5 cm. Unten rechts signiert u. datiert.

Provenienz: Auktion 9.12.2011 Karl & Faber, München, Los 664. Laut Vorbesitzer, einem Kunstkritiker, direkt vom Künstler im Atelier erworben. - Bezeichnet "N.Y. Atelier/No. 17 qx # P 0025". - Head. Acrylic/cardboard/canvas. Bottom right signed and dated.

Appel, Karel | Bild Nr.1Appel, Karel | Bild Nr.2

Appel, Karel | Bild Nr.1

Appel, Karel | Bild Nr.2

Schätzpreis:
R 12.000,00 €