Auktion 110:

  Auktion 110

110-2534

Verve.

Schätzpreis: 360,00 €  |  Zuschlag: 260,00 €

Vol. I, No. 2. Printemps 1938. Paris 1938. Fol. Mit 4 Orig.- Farblithogr. (je 2 von Kandinsky u. Masson), sowie zahlr. Taf. u. Abb. 124 S. Farb. illustr. Obrosch. (Tls. etw. berieb. u. best.).

Mit den Orig.-Lithographien "Les etoiles" und "Les cometes" von Kandinsky sowie "Les soleil" und "La Lune" von A. Masson.

Verve. | Bild Nr.1Verve. | Bild Nr.2Verve. | Bild Nr.3Verve. | Bild Nr.4

Verve. | Bild Nr.1

Verve. | Bild Nr.2

Verve. | Bild Nr.3

Verve. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
360,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
360,00 €

Verkauft für:
260,00 €

(PDF-Download)