Auktion 112:

  Auktion 112

112-2129

Krünitz,J.G.

Schätzpreis: 80,00 €  |  Zuschlag: 55,00 €

Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System der Staats-, Stadt-, Haus- und Landwirthschaft... Tl. 104. Bln., Pauli 1806. Mit gest. Titelvign., gest. Portr.-Frontisp. u. 34 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 810 S., 1 Bl. Vlg.-Anz. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. u. Rverg. (Vord. Gelenk tls. eingeriss., tls. berieb. u. best.).

Enthält die Artikel von Octochord bis Ohrenzwang, darunter über Ofen (S. 71-373 mit 28 Taf.), ferner Öl, Ölbaum, Ölmalerei, Ohr etc. - Tls. leicht stockfl. Titel u. Portr. mit kl. Randeinriss.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
80,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
80,00 €

Verkauft für:
55,00 €