Auktion 142
142-2128 Chelucci,P.
Schätzpreis: 60,00 €
Institutiones Analyticae, earumque usus in geometria, cum appendice de constructione problematum solidorum. Wien, J. Th. Trattner 1761. 4°. 6 Bl., 368 S., 10 Bl. Mit 4 (gef.) Kupfertafeln. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. reicher Rverg.
Giese 497. Riccardi 346. Erste im deutschsprach. Raum erschienene Ausgabe (erstmals 1738 in Rom). - Etw. gebräunt u. tls. gering braun- od. wasserfleckig, Ebd. berieben.
Schätzpreis: 60,00 € Ihr Gebot: