Auktion 118:

  Auktion 118

118-2125

Pferde und Jagd.

Schätzpreis: R 240,00 €

Elf Blätter des 19. Jhdts. In verschied. Techniken, von verschied. Stechern und in kleineren Formaten. - Unter Glas (nicht geöffnet; Altersspuren).

Aus verschied. Tafelwerken. - Darunter die altkolor. Lithographie des 1925 abgebrannten Schlosses "Chateau de Randan" von und nach Ch. Bour mit reicher Pferde - und Kutschenstaffage. - Alters- und Gebrauchsspuren. - Gerahmte Beilage.

Pferde und Jagd. | Bild Nr.1Pferde und Jagd. | Bild Nr.2Pferde und Jagd. | Bild Nr.3Pferde und Jagd. | Bild Nr.4Pferde und Jagd. | Bild Nr.5Pferde und Jagd. | Bild Nr.6Pferde und Jagd. | Bild Nr.7Pferde und Jagd. | Bild Nr.8

Pferde und Jagd. | Bild Nr.1

Pferde und Jagd. | Bild Nr.2

Pferde und Jagd. | Bild Nr.3

Pferde und Jagd. | Bild Nr.4

Pferde und Jagd. | Bild Nr.5

Pferde und Jagd. | Bild Nr.6

Pferde und Jagd. | Bild Nr.7

Pferde und Jagd. | Bild Nr.8

Schätzpreis:
R 240,00 €