Auktion 115:

  Auktion 115

115-2126

Ploennies,L.v.

Schätzpreis: 90,00 €

Reise-Erinnerungen aus Belgien. Bln., Duncker u. Humblot 1845. XII, 355 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. etw. berieb.).

Pataky II, 142. Erste Ausgabe. - Reiseerinnerungen Luise von Ploennies', geb. Leisler (1803 Hanau-Darmstadt 1872), entstanden nach einem längeren Belgien-Aufenthalt zum Studium der flämischen Sprache und Literatur (nach ADB). - Tls. stockfleckig.

Ploennies,L.v. | Bild Nr.1

Ploennies,L.v. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €