Auktion 120:

  Auktion 120

120-2054

Georg Ludwig von Braunschweig-Lüneburg

Schätzpreis: R 240,00 €  |  Rückpreis: 160,00 €

später King George I. Mezzotinto von Johann Christoph Weigel (1654-1725). Ca. 32 x 22 cm. Über Plattenkante beschnitten. I.d. Platte sign. - Leicht knittrig, leicht fleckig, leicht berieben.

Dabei: Portrait v. Amiral Piccolomini, (eigentl. Julius Kipke, geb. 1831, Jahrmarktschausteller a. "Zwerg"). Ca. 15 x 12 cm. Auf Karton mont. - fleckig.

Georg Ludwig von Braunschweig-Lüneburg | Bild Nr.1Georg Ludwig von Braunschweig-Lüneburg | Bild Nr.2

Georg Ludwig von Braunschweig-Lüneburg | Bild Nr.1

Georg Ludwig von Braunschweig-Lüneburg | Bild Nr.2

Schätzpreis:
R 240,00 €

Rückpreis:
160,00 €

Jetzt kaufen: