Auktion 108:

  Auktion 108

108-2040

Blakston,W. A., W.Swaysland u. A.F.Wiener.

Schätzpreis: 180,00 €

The illustrated book of Canaries and Cage-Birds, British and foreign. London, Cassel (1877-80). 4°. Mit 56 farb. lithogr. Taf. u. zahlr. Textabb. VIII, 448 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Berieb. u. best.).

Nissen, IVB 108. - Umfangreiches Werk über Stubenvögel, insbesondere über verschiedene Kanarienarten, ihre Haltung, Zucht und Pflege. Mit reichem Abbildungsmaterial. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt.

Blakston,W. A., W.Swaysland u. A.F.Wiener. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €