Auktion 142

142-2040

Neumeister,G.

Schätzpreis: 600,00 €

Das Ganze der Taubenzucht, oder: vollständige Anweisung wie Tauben aller Gattungen zu halten und zu warten sind, um von ihnen den möglichsten Nutzen und großes Vergnügen zu haben. Weimar, Voigt 1837. Qu.Gr.8°. Mit 15 kolor. Kupfertaf. 2 Bl., 32 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Wood 490. Nicht bei Nissen, Anker, etc. Die seltene erste Ausgabe. - Die dekorativen Tafeln zeigen versch. Taubenrassen. - Etw. stockfleckig (Text stärker).

Neumeister,G. | Bild Nr.1Neumeister,G. | Bild Nr.2Neumeister,G. | Bild Nr.3Neumeister,G. | Bild Nr.4

Neumeister,G. | Bild Nr.1

Neumeister,G. | Bild Nr.2

Neumeister,G. | Bild Nr.3

Neumeister,G. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
600,00 €