Auction 142
142-2040 Neumeister,G.
Estimate: 600,00 €
Das Ganze der Taubenzucht, oder: vollständige Anweisung wie Tauben aller Gattungen zu halten und zu warten sind, um von ihnen den möglichsten Nutzen und großes Vergnügen zu haben. Weimar, Voigt 1837. Qu.Gr.8°. Mit 15 kolor. Kupfertaf. 2 Bl., 32 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Wood 490. Nicht bei Nissen, Anker, etc. Die seltene erste Ausgabe. - Die dekorativen Tafeln zeigen versch. Taubenrassen. - Etw. stockfleckig (Text stärker).

Estimate: 600,00 € Your bid: