Auktion 142

142-1964

Brehm,A.E. u. E.A.Roßmäßler.

Schätzpreis: 60,00 €

Die Thiere des Waldes. 2 Bde. Lpz. u. Hdbg., Winter 1864-67. Mit 23 Stahlstichtaf. u. 168 Textholzst. XIV, 658 S.; XII, 482 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Berieb., stärker best.).

Nissen, ZBI 565. - Erste Ausgabe des reich illustrierten Werkes über alle Waldtiere (Wild, Vögel, Insekten, Reptilien etc.). - Etw. gebräunt, stellenweise fleckig.

Brehm,A.E. u. E.A.Roßmäßler. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
60,00 €