Auktion 120:

  Auktion 120

120-1994

Sammlung

Schätzpreis: D 200,00 €

von 5 Bl. mit Portrait u. Genredarstellungen in Lithographie auf aufgewalztem China (3) bei Hanfstaengl, Dresden u. Kupferstich v. Girardet n. T.Johannot bei Goupil, 19. Jh. Gr.Fol. bis Imp.Fol.

Gerard Dow, von ihm selbst gemalt. Porträt des niederländ. Malers mit Büchern, Skulpturen, Globus u. Geige. Ca. 1837. 45,5 x 36,5 cm. - Die Ordonanz. Nach Gabriel Metzu. 41,5 x 32 cm. - Die Familie Concina. Nach Veronese. 36,5 x 62 cm. - Francois 1.er a Madrid. 36,3 x 61 cm. - Une arrestation sous Richelieu. 36,5 x 60,5 cm. - Tls. gebr., tls. Ränder etw. stockfl. u. rissig.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 200,00 €