Auktion 121:

  Auktion 121

121-1989

3 Künstlerportraits.

Schätzpreis: D 100,00 €

Lithographien, 19. Jh., Je ca. 47 x 33 cm. Adrien van der Werff von N.-E. Maurin (1799-1850).

Heinrich Joseph Hesse von J.B. Greuze (1725-1805) nach einem Selbstbildnis, 1824. - Jean-Baptist Mauzaisse von C.J. Vernet (1714-1789), 1823. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren.

3 Künstlerportraits. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 100,00 €