Auktion 142

142-2004

Meerwarth,H. u. K.Soffel.

Schätzpreis: 270,00 €

Lebensbilder aus der Tierwelt. Mischaufl. 4 in 2 Bdn. Lpz., Voigtländer (1922-23). Mit 473 fotogr. Abb. auf Tafeln. Ohldrbde. mit Rtit. (Berieb. u. etw. best.).

Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. - Dabei: Schubert,G.H. Naturgeschichte der Vögel. 7. Aufl. Esslingen, Schreiber 1878. 4°. Mit zahlr. farb. lithogr. Tafeln. - Ders. Dass. 9. Aufl. Ebda. (1886). - Gebrauchssp. Zus. 4 Bde.

Meerwarth,H. u. K.Soffel. | Bild Nr.1Meerwarth,H. u. K.Soffel. | Bild Nr.2Meerwarth,H. u. K.Soffel. | Bild Nr.3Meerwarth,H. u. K.Soffel. | Bild Nr.4Meerwarth,H. u. K.Soffel. | Bild Nr.5Meerwarth,H. u. K.Soffel. | Bild Nr.6

Meerwarth,H. u. K.Soffel. | Bild Nr.1

Meerwarth,H. u. K.Soffel. | Bild Nr.2

Meerwarth,H. u. K.Soffel. | Bild Nr.3

Meerwarth,H. u. K.Soffel. | Bild Nr.4

Meerwarth,H. u. K.Soffel. | Bild Nr.5

Meerwarth,H. u. K.Soffel. | Bild Nr.6

Schätzpreis:
270,00 €