Auktion 142
142-2004 Meerwarth,H. u. K.Soffel.
Schätzpreis: 270,00 €
Lebensbilder aus der Tierwelt. Mischaufl. 4 in 2 Bdn. Lpz., Voigtländer (1922-23). Mit 473 fotogr. Abb. auf Tafeln. Ohldrbde. mit Rtit. (Berieb. u. etw. best.).
Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. - Dabei: Schubert,G.H. Naturgeschichte der Vögel. 7. Aufl. Esslingen, Schreiber 1878. 4°. Mit zahlr. farb. lithogr. Tafeln. - Ders. Dass. 9. Aufl. Ebda. (1886). - Gebrauchssp. Zus. 4 Bde.

Schätzpreis: 270,00 € Ihr Gebot: