Auktion 132:

  Auktion 132

132-1921

Franz II.,

Schätzpreis: R 450,00 €  |  Zuschlag: 300,00 €

Röm.-dt. Kaiser (1768-1835). Eh. Grußformel und Unterschrift "Franciscus" unter die handschriftliche Bekanntmachung einer Geburt. Lateinische Handschrift auf Papier, dat. Posonii (Posen), 30. September 1825. 4°. 2 Bl., 1 S. beschrieb. Mehrf. gefalt. - Etw. gebräunt u. fleckig, tls. ger. Randläs.

Franz II., | Bild Nr.1

Franz II., | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 450,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 450,00 €

Verkauft für:
300,00 €