Auktion 107:

  Auktion 107

107-1894

ABC

Schätzpreis: 180,00 €  |  Zuschlag: 120,00 €

in Bildern und Sprüchen. Esslingen, L.F.Schreiber (um 1850). Mit Holzst.-Tvign. u. 60 kolor. Holzst.-Illustr. 12 Bl. Hlwd. d. Zt. (Best. u. berieb.).

Erste Ausg. - Die Taf. mit drei kolor. Darst. zu den jeweiligen Buchstaben. - Buchblock angebrochen, fl. u. leicht gebräunt.

ABC | Bild Nr.1ABC | Bild Nr.2

ABC | Bild Nr.1

ABC | Bild Nr.2

Schätzpreis:
180,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
180,00 €

Verkauft für:
120,00 €