Auktion 115:

  Auktion 115

115-1892

Sattler,C.F.

Schätzpreis: 600,00 €  |  Zuschlag: 700,00 €

Geschichte des Herzogthums Würtenberg unter der Regierung der Herzogen. Bde. 1-12 (v.13). Ulm, Stettin 1769-83. 4°. Mit 123 wdh. gest. Tvign., 31 (statt 33) tls. gefalt. Kupfertaf. sowie einigen Textvign. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., tls mit Kratzspuren, tls. etw. wurmspurig).

Dahlmann-W. 110.684. ADB XXX, 409f. - Behandelt die Geschichte 1496-1714 mit vielen urkundlichen Beilagen. - Tls. ohne flieg. Vors. Stellenweise etw. gebräunt u. stockfl., tls. leicht feuchtigkeitswellig. Exlibris.

Sattler,C.F. | Bild Nr.1Sattler,C.F. | Bild Nr.2

Sattler,C.F. | Bild Nr.1

Sattler,C.F. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
600,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
600,00 €

Verkauft für:
700,00 €