Auktion 109:

  Auktion 109

109-1598

Pope,A.

Schätzpreis: 240,00 €

Der Lockenraub. Lpz., Insel 1908. 4°. Mit 9 Illustr. v. A. Beardsley. 4 Bl., 43 S., 3 Bl. Blauer Okalbldr. mit reicher Goldpräg. (Etw. fleckig u. berieb., tls. leicht best.).

Sarkowski 1258. - Nr. 46 von 100 Ex. der Vorzugsausgabe auf Japan (GA 800). - Druck der Offizin W.Drugulin. - Stockfleckig.

Pope,A. | Bild Nr.1Pope,A. | Bild Nr.2Pope,A. | Bild Nr.3Pope,A. | Bild Nr.4

Pope,A. | Bild Nr.1

Pope,A. | Bild Nr.2

Pope,A. | Bild Nr.3

Pope,A. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
240,00 €