Auktion 118:

  Auktion 118

118-1508

Funk,B.

Schätzpreis: 200,00 €

Kurze Anleitung zum Verständniß der Samoanischen Sprache. Bln., Mittler 1893. Mit 1 gefalt. Plan. 3 Bl., 82 S. - Angeb.: Bastian,A. Die samoanische Schöpfungs-Sage... Bln., Felber 1894. 50 S., 1 Bl. - Eines aus Samoa und andern Inseln der Südsee. Bln., Dümmler 1889. 2 Bl., 107 S. Hlwd. d. Zt. mit Rti. (Leicht berieb.).

Erster Tit. mit Abschnitt am unt. Rd. Papierbedingt leicht gebräunt. Tls. Marginalien. - Dabei: Reinecke,F. Samoa. Bln., Süsserott (1902). Mit 1 Portr., 1 Kte. u. zahlr. Textabb. 5 Bl., 312 S., 7 Bl. Olwd. (Etw. best. u. berieb.). - Mehrfach gestempelt. - Zus. 2 Bde.

Funk,B. | Bild Nr.1

Funk,B. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €