Auktion 109:

  Auktion 109

109-1512

Schiller,F.

Schätzpreis: 150,00 €

Theater. 5 Bde. Tbg., Cotta 1805-07. Gr.8°. Läd. Pbde. d. Zt. (4) u. Hldr. d. Zt. (1) (Best., beschabt, mit Fehlstellen).

Goed. V, 151, 2. Tr.-M. 271, 278, 280 u. 284/5. Erste Gesamtausg. - Bd. 1 erschien kurz nach Schillers Tod. - Tls. leicht gebräunt u. etw. fl. - Dabei: Ders. Sämmtliche Werke. 12 Bde. Stgt. u. Tbg., Cotta 1812-15. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. stärker best., tls. beschabt, Kap. tls. etw. läd.). - Marcuse 4. Goed. V, 142. Fischer, Cotta 894. - Tls. leicht gebräunt u. etw. fl. - Ders. Walleinstein ein dramatisches Gedicht. 2 Tle. in 1 Bd. Tbg., Cotta 1800. - Zus. 18 Bde.

Schiller,F. | Bild Nr.1

Schiller,F. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €