Auktion 142
142-1506 Pufendorf,S.v.
Schätzpreis: 60,00 €
Les devoirs de l'homme, et du citoien, tels qu'ils lui sont prescrits par la loi naturelle. Trad. du Latin. Mischaufl. 2 in 1 Bd. Amsterdam, de Coup 1722. Mit gest. Portrait-Front. LXI S., 1 Bl., 597 S. (durchgehend pag.). Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Bd. 1 in "Nouvelle ed.", Bd. 2 in 5. ed., jwls. in der berühmten Übers. v. Jean Barbeyrac. Vgl. ADB XXVI, 704. - Etw. fleckig u. gebräunt. - Exlibris.

Schätzpreis: 60,00 € Ihr Gebot: