Auktion 112:

  Auktion 112

112-1498

Heutige Projekt '85, Das.

Schätzpreis: 240,00 €

Holzschnittsammlung II. 1985. Kl.Fol. Mit 5 sign. u. num. Graphiken von Shoichi Shibata (Ground - 85S), Katsunori Hamanishi (Situation), Sachi Kai (... Stadt), Yukio Shiga u. Yoshisuke Funasaka. Jwls. in Dplbogen. mit typogr. Angaben zum Künstler. 2 Bl. In Okart.-Schuber mit aufgekl. Rckn.- u. Dtitel. (Tls. gelöst, leichte Gebrauchssp.).

Nr. 2 von 50 Ex. - Bei den Graphiken handelt es sich um 2 Radierungen, tls. mit Aquatinta bzw. Roulette, ein Mezzotinto u. einen Farbholzschnitt u. eine Farbserigraphie. - Titel u. Impr. vereinz. fingerfl.

Heutige Projekt

Heutige Projekt

Schätzpreis:
240,00 €