Auktion 108:

  Auktion 108

108-1500

Böll,H.

Schätzpreis: 240,00 €

Das Vermächtnis. Kurzroman. Mit e. Nachwort v. H. Friedrich. Mchn. 1981. Fol. Mit 1 signierten Orig.-Lithographie von Celestino Piatti (Portrait Bölls). 55 S., 2 Bl. Opbd. in Schuber.

Erste Ausgabe. - Eines von 300 Ex. für den Handel (GA 400 Ex.). - Druckvermerk von Böll u. H.Friedrich signiert.

Böll,H. | Bild Nr.1

Böll,H. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €