Auktion 142

142-1441

Goethe,J.W.v.

Schätzpreis: 60,00 €

Faust. Eine Tragödie. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt. u. Tbg., Cotta 1843. 2 Bl., 463 S. Hlwd. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb., Rckn. etw. gebleicht, Kap. etw. läd.).

Stockfleckig (Anfang u. Schluss etw. stärker). Hs. Besitzverm. a.V. - Dabei: Ders. Göthe an Lili (Deckeltit). O.O. (1868). Kl.8°. 4 Bl. Prgt. - Enthält ein bis dahin nicht gedrucktes Gedicht. - Exlibris. - Zus. 2.

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1Goethe,J.W.v. | Bild Nr.2

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
60,00 €