Auktion 119:

  Auktion 119

119-1510

Erdbeschreibung

Schätzpreis: 90,00 €

zum Gebrauche der studierenden Jugend in den kaiserl. königl. Staaten. 3 Tle. in 1 Bd. Wien, Trattner 1781. Mit 6 gefalt. gest. Karten. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).

Nicht bei Holzmann-B. u. Giese. - Erste Ausgabe, selten (nur wenige Ex. über KVK nachweisbar). - Die Karten zeigen Asien, Afrika, Europa, Griechenland, Italien u. Latium. - St.a.T. u. Karten. - Ex. einer Schul-Bibl.

Erdbeschreibung | Bild Nr.1

Erdbeschreibung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €