Auction 117:

  Auction 117

117-1441

Darstellung

Estimate: 120,00 €  |  Sold for: 260,00 €

der blutigen Ereignisse vom Pfingstfeste 1833, auf dem Hambacher Schlossberge, im Dorfe Hambach und zu Neustadt a.d. Haardt. Nebst mehreren Beilagen. Neustadt/Haardt, Selbstverlag der Herausgeber 1833. VIII, 71 S. OU. (Stockfleckig). - Slg. Friedlaender S. 31. Erste Ausgabe, selten. - Etw. fleckig u. gebräunt.

Darstellung | Bild Nr.1

Darstellung | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
120,00 €

Sold for:
260,00 €