Auktion 117:

  Auktion 117

Sachgebiet: Zoologie

2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

117-2323 Käfer.

Käfer.Sammlung v. 16 Darst. v. Käfern, verso m. ihren zoolog. Bez. Jew. num. in einer Kunstlederschatulle. Gouachen, versch. gehöht, Anfang/Mitte 20. Jh. auf dicken Kart., diese in den Ecken beschn. Zw. ca. 4 x 2,2 u. 14,5 x 8,2 cm. [...]
(Varia, Zoologie)

Schätzpreis: D 300,00 €  |  Details >>

117-2324 Kamel.

(Varia, Zoologie)

Schätzpreis: D 180,00 €  |  Details >>

117-2325 Sammlung

(Varia, Zoologie, Pferde)

Schätzpreis: 300,00 €  |  Details >>

117-2326 Tiere.

Tiere.Slg. von 6 Bl. mit Jagd- u. Zirkusdarstellungen mit Tieren aus versch. Folgen. Lithogr. n. Victor Adam (1801-1866) bei Lemercier bzw. Godard, 19. Jh. Zw. Qu.4° u. Qu.Fol. - Tls. etw. stockfl., angestaubt u. randrissig, 1 Bl. mit Eckabriss ob. re. mit etw. Himmelverlust. [...]
(Varia, Zoologie)

Schätzpreis: 150,00 €  |  Details >>

117-2327 Vögel.

(Varia, Zoologie)

Schätzpreis: 240,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt