Auktion 114:

  Auktion 114

114-2989

Dittenberger, Gustav

Schätzpreis: D 80,00 €

(1794 Neuenweg - Moslau 1879), nach. 2 Bleistiftzeichnungen Mitte 19. Jh. nach Tafel VI und VII aus Dittenberger, G.: Acht Umrisse zu Schillers Ritter von Toggenburg, Stuttgart (u.a.) 1825 u. 3 weitere Bleistiftzeichnungen Mitte 19. Jh., darunter ein Wikinger sowie zwei Soldaten, davon einer mit Pferd. Zw. ca. 11,7 x 6,7 u. 17,3 x 17,4 cm. 2 Bl. bez. - Gebrauchssp. Tls. m. kl. Löchern.

Dittenberger, Gustav | Bild Nr.1Dittenberger, Gustav | Bild Nr.2Dittenberger, Gustav | Bild Nr.3

Dittenberger, Gustav | Bild Nr.1

Dittenberger, Gustav | Bild Nr.2

Dittenberger, Gustav | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 80,00 €