Auction 142

Subject group: Stuttgart

142-482 Theaterzettel (Aushangzettel).

(Film - Theater - Tanz, Stuttgart)

Estimate: 450,00 €  |  Details >>

142-3290 Busse, Fritz

Busse, Fritz(1903 Österreich - Heilbronn 1979). Teehaus im Weißenburgpark mit dem Fernsehturm im Hintergrund. Aquarellierte Tuschezeichnung. 25,2 x 34,4 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Deutschland, Stuttgart)

Estimate: 240,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026