Auction 142

142-2033

Lucas,J.

Estimate: 300,00 €

The Pleasures of a Pigeon-Fancier. London, Sampson Low u.a. 1886. Mit Illustr. im Text u. auf Tafeln (tls. farb.). 4 Bl. 119 S. Lwd. d. Zt. mit Rckn.- u. Deckeltit. sowie Kopfgoldschn. (Tls. etw. best. u. berieb.).

Unbeschn., schwach gebräunt u. fleckig. - Dabei: Lyell,J.C. Fancy pigeons... 3rd edition. London 1887. Mit Illustr. im Text u. auf Tafeln. - Shaw,F. Racing to win. Second edition. Teddington (1952). - Wright,L. The practical pigeon keeper. London o.J. - Wormald,J. The origin of the English racing pigeon. London o.J. - Versch. starke Gebrauchssp. - Zus. 5 Bde.

Lucas,J. | Bild Nr.1Lucas,J. | Bild Nr.2Lucas,J. | Bild Nr.3

Lucas,J. | Bild Nr.1

Lucas,J. | Bild Nr.2

Lucas,J. | Bild Nr.3

Estimate:
300,00 €

Your bid: