Auction 109:

  Auction 109

109-3113

Wanduhr mit Thermo- u. Barometer

Estimate: D 75,00 €  |  After-auction price: 50,00 €

Frankreich um 1880. Henry II Stil, Holzgehäuse fein verziert u. beschnitzt. Massives Messingplatinenwerk, bez. Mougin, Brokotgang mit Stahlpaletten. 1/2 Std. Schlag auf Klangfeder. H: ca. 80 cm. Thermo- u. Barometer scheinen in Ordnung. Uhrwerk läuft an. Nicht auf Ganggenauigkeit geprüft.

Wanduhr mit Thermo- u. Barometer | Bild Nr.1Wanduhr mit Thermo- u. Barometer | Bild Nr.2

Wanduhr mit Thermo- u. Barometer | Bild Nr.1

Wanduhr mit Thermo- u. Barometer | Bild Nr.2

Estimate:
D 75,00 €

After-auction price:
50,00 €

Buy now: