Auction 109:

  Auction 109

109-2036

Deutsche Luftfahrer-Zeitschrift.

Estimate: 100,00 €  |  Sold for: 67,00 €

Amtsblatt und Eigentum des Deutschen Luftfahrer-Verbandes, begründet von H.W.L. Moedebeck. Jg. 16. Bln., Klasing 1912. 4°. Mit zahlr. Abb. 622 (von 646) S. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. best.).

Es fehlt Heft 6 (S. 121-144). Papierbedingt etw. gebräunt, S. 203/204 mit gr. Fehlst., St.a.V. Exlibris. - Dabei: Zeitschrift für Flugtechnik und Motorluftschiffahrt. Sammelband mit zahlr. Heften aus den Jggn. 1-4. Mchn. u. Bln. 1910-13. - Nicht eingehend kollat.

Deutsche Luftfahrer-Zeitschrift. | Bild Nr.1

Estimate:
100,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
100,00 €

Sold for:
67,00 €