Auktion 133

Sachgebiet: Papier

133-603 Vorsatzpapier.

Vorsatzpapier.Titel u. Vorsatzblatt v. Berthold Löffler (1874-1960) zur "Festschrift zur 74. Versammlung Deutscher Naturforscher und Aerzte", Karlsbad 1902. Je ca. 26,5 x 18 cm. Titel monogr. "Lö". Jwls. unter Glas im Wechselrahmen. [...]
(Papier, Jugendstil)

Schätzpreis: 240,00 €  |  Details >>

133-604 Pergamenteinband

Pergamenteinband17. Jh. mit 42 Bl. w. Papier (ob. re. hs. num. 67-109, ohne 74). 27,5 x 20 cm. - Tls. leicht fleckig, einige unt. Ecken etw. knickfaltig, Innengelenke verstärkt. Einband mit Gebrauchsspuren. [...]
(Papier)

Schätzpreis: 75,00 €  |  Details >>