Auktion 116:

  Auktion 116

116-308

(Luchet,J.P.L.de).

Schätzpreis: 75,00 €

Memoires authentiques pour servir a l'Histoire du Comte de Cagliostro. Paris 1786. 40 S. Hlwd. d. 19. Jhts. mit Rsch. (Rckn. gebleicht, etw. berieb. u. best.).

Hayn, Curiositäten-Bibliographien 71. Kirchen-Lexikon XVIII, Sp. 231-242. - Eine von zahlr. Ausg. dieser Kleinschrift zur sogenannten Halsbandaffaire. - Durchgeh. gebräunt u. wasserrandig. Titel mit Eckabriss. Gekauft wie besichtigt.

(Luchet,J.P.L.de). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
75,00 €