Auktion 107:

  Auktion 107

107-308

Leben des Buddha.

Schätzpreis: D 150,00 €  |  Zuschlag: 100,00 €

Bebilderte, gefaltete Handschrift "Leben des Buddha", wohl indisch. Tusche bzw. Aquarell auf dickerem gefalteten Papier bzw. Pergament wohl 19. Jh. Gezeigt werden u.a. Buddha, Elefanten u.a. Die gefaltete Handschrift wird von 2 Holzgebilden an beiden Enden des Papiers umschlossen. Diese sind m. Siegeln aus goldfarbenem Metall verziert und zeigen u.a. Elefanten, Affen oder Mäuse. Blgr. ca. 1,50 x 43,5 cm. Zugeklappt ca. 43,5 x 9,5 x 3 cm. - Leichte Gebrauchssp. Verzierung aus Draht an einer Stelle etw. abstehend.

Leben des Buddha. | Bild Nr.1

Leben des Buddha. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 150,00 €

Verkauft für:
100,00 €