Auktion 142
Sachgebiet: Malta
142-2612 (Abela,F. Delle descrittione di Malta, isola nel mare siciliano con le sue antichita, ed altre notitie libri quattro. Malta, P. Bonacota 1647). 4°. Mit 1 Kupfertaf. u. 27 (davon 4 blattgr.) Textkupfern. 3 (von 6) Bl., 573 S., 8 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb., Bibl.-Deckelschild). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Malta)
142-3393 Malta. Vogelschauansicht von Malta, Comino und Gozo, unten dat. und mit Legende. Öl auf Lwd. (doubliert). 1725. 96,5 x 150,8 cm. - Bird's eye view of Malta, Comino and Gozo, dated. Oil on canvas. [...] (Ausland, Malta)