Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 142
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 

Sachgebiet: Malta


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
142-2612 (Abela,F.

(Abela,F.Delle descrittione di Malta, isola nel mare siciliano con le sue antichita, ed altre notitie libri quattro. Malta, P. Bonacota 1647). 4°. Mit 1 Kupfertaf. u. 27 (davon 4 blattgr.) Textkupfern. 3 (von 6) Bl., 573 S., 8 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb., Bibl.-Deckelschild). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Malta)

Schätzpreis: 750,00 €  |  Details >>

142-3393 Malta.

Malta.Vogelschauansicht von Malta, Comino und Gozo, unten dat. und mit Legende. Öl auf Lwd. (doubliert). 1725. 96,5 x 150,8 cm. - Bird's eye view of Malta, Comino and Gozo, dated. Oil on canvas. [...]
(Ausland, Malta)

Schätzpreis: 37.000,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie