Auktion 133
133-4245 Wunderlich, Paul
Schätzpreis: R 180,00 €
(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). On a rainy afternoon. Farblithographie in 3 Farben auf Arches-Bütten. Mourlot, Paris 1967. Ca. 42,8 x 59,4 cm, Blgr. 50 x 65 cm. Unt. re. sign. "Wunderlich". Unt. li. num. "40/75". - Riediger 304. - Stark gebräunt, lichtrandig. Dabei: Ders. Dame im Profil. Grano-Lithographie in 4 Farben auf Rives Bütten, 1977. 14,3 x 11,5 cm, Blgr. 18,2 x 14,4 cm. Unt. re. sign. "Wunderlich". Unt. li. num. "4361/10000". - Riediger 561. - Ecken le. best., kl. Randeinriss.
Schätzpreis: R 180,00 € Ihr Gebot: