Auktion 111:

  Auktion 111

111-204

Brus,G.

Schätzpreis: 750,00 €

Amorphophallus Titanum. Neapel, Edizioni Morra 1979. Mit 7 farbige Offsetdrucken. Mit Titelblatt. Lose in farbig illustrierter Orig.-Mappe. (Leicht berieb., Lasche mit kl. Einriss).

Eines von 60 Ex. Erste Ausgabe. - Tit. vom Künstler signiert, datiert und nummeriert. - Kunst-Pamphlet des Wiener Aktionisten Günter Brus in post-dadaistischer Manier, eine Kombination aus handgeschriebenem Text und den eindrucksvollen Farbzeichnungen von Brus. - Selten.

Brus,G. | Bild Nr.1

Brus,G. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
750,00 €