Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 114:

Translator:

  Auktion 114
 

Sachgebiet: Malta


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
114-2540 Malta.

Malta.Vogelschauansicht von Malta, Comino und Gozo, unten dat. und mit Legende. Öl auf Lwd. (doubliert). 1725. 96,5 x 150,8 cm. - Bird's eye view of Malta, Comino and Gozo, dated. Oil on canvas. [...]
(Ausland, Malta)

Schätzpreis: D 48.000,00 €  |  Details >>

114-2541 Agius,H.

Agius,H.Panorama des Grand Harbour von Valetta zur Drei-Städte-Seite (Cottonera Side), aus 4 Fotografien zusammengesetzt u. auf Karton aufgezogen und 12 (1 montiert) weitere Fotografien von Horatio Agius mit Ansichten von Malta. 1860er-80er Jahre. Bildgröße Panorama 20:103 cm, zusammengesetzt aus 3 Kartons à 32,5:42,5 cm, übrige 6,5:9 cm (6 Stück auf einem Papierbogen, nicht zerschnitten) und 20:26 cm. [...]
(Ausland, Malta, Valetta)

Schätzpreis: R 1.500,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0

Galerie