Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 113:

Translator:

  Auktion 113
 

Sachgebiet: Malta


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
113-2667 Farjasse,D.D.

Farjasse,D.D.Sicile et Malte. Paris, Audot 1835. 4°. Mit 29 Stahlst.-Taf. 1 Bl., S. 271-290, 21-24, 295-370, 1 Bl. (so vollst.) Hldr. d. Zt. (Tls. etw. berieb., vord. Gelenk angebrochen). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Malta)

Schätzpreis: 150,00 €  |  Details >>

113-3300 Malta.

Malta.Vogelschauansicht von Malta, Comino und Gozo, unten dat. und mit Legende. Öl auf Lwd. (doubliert). 1725. 96,5 x 150,8 cm. - Bird's eye view of Malta, Comino and Gozo, dated. Oil on canvas. [...]
(Ausland, Malta)

Schätzpreis: R 50.000,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0

Galerie