Auktion 133
Sachgebiet: Broschen
133-1935 Art Déco Broschemit 4 Diamantrosen und einem rechteckig, facettierten wohl Turmalin o. Peridot. 585 gest. 7 x 1,5 cm. Gew. 8,2 g. [...] (Schmuck, Broschen)
Schätzpreis: R 420,00 € | Zuschlag: 400,00 € | Details >> 133-1936 Art Déco Schleifenbroschein 585 GG. gestempelt. Brosche mit 2 ziselieren Elementen. Mittig wohl Aquamarin o. Blautopas, rund. D: 15 mm. L: 6,2 cm. Gew. 11,6 g. Nadel etwas verbogen, min. gedellt. [...] (Schmuck, Broschen)
Schätzpreis: R 420,00 € | Zuschlag: 300,00 € | Details >> 133-1938 Gebrüder FalkPforzheim. Haselnußbrosche u. Madonnenbrosche. Beide Jugendstil. Sign. mit liegiertem GF, geschützt u. 800. 2,7 x 3,5 u. D: 2,5 cm. [...] (Schmuck, Broschen)
Schätzpreis: D 60,00 € | Rückpreis: 40,00 € | Details >> 133-1939 JugendstilbroschePforzheim um 1910. 900 u. G.Geschützt gestempelt. Plique ß jour Emaile. Amethystcabochon. ca. 3,5 x 3 cm. Alterssp. [...] (Schmuck, Broschen)
Schätzpreis: D 180,00 € | Zuschlag: 150,00 € | Details >> 133-1940 Jugendstilbroschen.Vier Broschen um 1900-1910. 2 x Metall mit Steinbesatz. 1 x Meistermarke WB u. 800 sowie 800. Stilreiner Art Nouveau. 3,5 - 4,5 cm. [...] (Schmuck, Broschen)
Schätzpreis: D 120,00 € | Rückpreis: 80,00 € | Details >> 133-1941 Vier Broschenmit Blattdekor. Schaumgold mit royalblauer u. weißer Emaille, tls. mit Pendeln. Biedermeier. Bis 2,5 x 4,5 cm. [...] (Schmuck, Broschen)
Schätzpreis: D 100,00 € | Zuschlag: 110,00 € | Details >>