Auktion 108:

  Auktion 108

108-3789

Istanbul.

Schätzpreis: 750,00 €  |  Zuschlag: 500,00 €

"Byzantium, nunc Constantinopolis". Gesamtansicht aus der Vogelschau mit ausgem. fig. u. Schiffsstaffage, sowie 12 kl. ausgem. Portraitmedaillons von Sultanen. Kolor. Radierung aus Braun-Hogenberg, um 1580. 32,5 x 47,7 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Fauser 6824. - Leicht gebr. u. etw. lichtrandig, im ob. w. Rd. Wasserfl.

Istanbul. | Bild Nr.1

Istanbul. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
750,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
750,00 €

Verkauft für:
500,00 €