Auktion 142
142-3091 Heligen- u. Freundschaftsbildchen.
Schätzpreis: 150,00 €
12 christliche Darstellungen in versch. Techniken, tls. gest. oder gemalte Bilder auf Papier od. Stoff, tls. mit goldfarb. Bordüren beklebt, tls. mit Draht- u. Perlenapplikationen, darunter auch 2 Hinterglasmalereien v. Elisabeth Mühlenweg (1910-1961), 19.-20. Jh. Zw. 8° u. 62 x 36 cm. 11 unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Beide Darst. v. E.Mühlenweg auf Rückendeckel sign., dat. (1) u. betitelt "Madonna" bzw. "Flucht". 1 Bl. bei J.Waagus, Augsburg u. 2 Bl. bei S.Rudl, Prag.

Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot: