Auktion 142
13 - Autographen
142-2684 Steinhausen Wilhelm. Maler und Lithograph (1846-1924). Eigenh. Widmung mit Unterschrift auf einem Doppelbl. mit lithogr. Illustration. Dat. Frankfurt a. M., 7. 3. 1908. 15 x 11,2 cm (halbe Seite). Montiert in eine deutsche Handschrift auf Papier mit einer Huldigung an Steinhausen: "Wilhelm Steinhausen. Ein Freund und Helfer seines Volkes" (von Gerhard Diel). O. O., dat. 19. Mai 1908. 85 nn. Bll. Lwd. d. Zt. mit Blindpr. und goldgepr. Deckeltit. "19. Mai 1908". [...]
142-2685 Thun und Hohenstein, Franz Graf von, österr. Offizier, Kommamdant des österr. Freiwilligencorps in Mexiko u. General der kais. Mexikanischen Armee (1826-1888). Eh. Brief mit Unterschrift, dat. Mailand, 10. Februar 1849. Gr.8°. 2 Bl., 3 S. beschrieb. Mehrf. gefalt. [...]
142-2687 Wittorf, Julius Jürgen Freiherr von, fürstlich Hessen-Kassel'scher Minister, Oberkammerherr und Oberstallmeister (1714-1802). Brief in französ. Sprache mit eh. Grußformel u. Unterschrift, dat. London, 26. April 1763. Gr.8°. 2 Bl., 3 S. beschrieben. Mehrf. gefalt., mit beil. Briefumschl. mit Siegel. [...]
 142-2008 Nuyens,A., 200,00 €
 142-2609 Leti,G., 0,00 €
 142-3778 Holländische Schule, 400,00 €
 142-47 Biblia latina-germanica., 120,00 €